Visite: 8427

DS Prof.ssa Rossana Piera Guglielmi

Collaboratrice

Collaboratrice

Valentina Felici

(Scuola Secondaria)

Fabiana Vallone

(Scuola Primaria)

Responsabili di Plesso

Scuola secondaria

Scuola primaria

Palazzo Ceva

 

S. Agata de’ Goti

Gianturco

Ruspoli

Settembrini

Lorenzo Forni

Sabrina Naso

Responsabile della sicurezza

Sabrina Naso

Lorenzo Forni

Responsabile della sicurezza

Lorenzo Forni

Maria Golia

Francesca Romana Passaro

Responsabili della sicurezza

Francesca Romana Passaro

Roberta Pera

Miscel Stefenel

Responsabili della sicurezza

Roberta Pera

Miscel Stefenel

 

Elisabetta Calò

Responsabile della sicurezza

Elisabetta Calò

Funzioni Strumentali

Continuità e Orientamento

Inclusione

 

Formazione

Sara Innocenti

Sabrina Vernole

Sabrina Naso

Elisabetta Calò

Sabrina Naso

Sabrina Vernole

M. Gabriella Scuderi

Animatori Digitali

Team Digitale

Roberto Ligammari

 

Maria Golia

Elisabetta Calò

Renata Cataldi

Valentina Felici

Lorenzo Forni

Maria Golia

Roberto La Torre

Sabrina Naso

Maria Cristina Palmeri

Francesca Romana Passaro

Roberta Pera

Miscel Stefenel

Referenti

Bullismo

Lorenzo Forni

Educazione Civica

Lorenzo Forni

Team Anti bullismo

Lorenzo Forni

Animatori Digitali

Responsabili di Plesso

Erasmus

Maria Gabriella Scuderi

Fondo Gabrielli

Laura Angelini

INVALSI

Noemi Giaccone

Sabrina Naso

Registro elettronico

Valentina Felici

Maria Golia

Commissioni

Curricolo Verticale 

Sabrina Vernole (referente)

Sara Innocenti

Referenti Dipartimenti di lettere e matematica

Referenti Aree disciplinari (italiano e matematica) classi V primaria

Docenti scuole del II ciclo di istruzione

Commissione Valutazione

Valentina Felici

Noemi Giaccone

Carmen Cipollone

Maria Gabriella Scuderi

Referenti Dipartimenti

Commissione ViSMu e Biblioteca Gabrielli

Laura Angelini

Claudia Dattilo

Valentina Felici

Lorenzo Forni

Noemi Giaccone

Sabrina Naso

Donatella Pinocci

Valentina Pugliese

Fabiana Vallone

Barbara Tinelli

Commissione Viaggi

Porzia Cesareo

Giovanna de Ghantuz Cubbe

Roberto La Torre

Sabrina Naso

Fabiana Vallone

 

Dipartimenti

Referenti Dipartimenti Secondaria

Referenti Aree disciplinari

Lettere Valentina Pugliese

Lingue Cristina Puccio

Matematica e Scienze Antonio Cigliola

Arte Claudia Dattilo

Musica Patrizio Salvitti

Tecnologia Antonio Liantonio

Scienze Motorie Manuela De Pascale

IRC/Alternativa Lorenzo Forni

Sostegno Cristina Fracassi

 

 

Classi I

Classi II

Classi III

Classi IV

Classi V

Italiano

Sara Innocenti

Porzia Cesareo

Maria Cristina Palmeri

Giuseppina Cucchiarelli

Noemi Giaccone

Matematica

Barbara Tinelli

Virginia Carozzoni

Roberta Cantaluppi

Addolorata Mangia

De Sisti Serena

Inglese

Classi I-II-III

Annarita Folcarelli

Classi IV-V

Serena De Sisti

IRC

Francesca Romana Passaro

Sostegno

FS Inclusione

Torna all'inizio del contenuto